Рабочий визит представителей Группы «Черкизово» в Орловскую область

Фильтры

Регион

Новости

Рабочий визит представителей Группы «Черкизово» в Орловскую область

Представители Группы «Черкизово», (MOEX: GCHE), крупнейшего в России вертикально интегрированного производителя мясной продукции, провели рабочую встречу с заместителем председателя правительства Орловской области по АПК Дмитрием Бутусовым.

Группа «Черкизово» – один из серьезных инвесторов в сельское хозяйство Орловской области, объем инвестиций Группы в растениеводство и свиноводство за все время присутствия компании в регионе составил 716 млн рублей. На предприятиях Группы трудится свыше 320 жителей Орловской области, а средняя заработная плата работников здесь одна из самых высоких по отрасли и области – 36,66 тысяч рублей.

Предприятия Группы, зарегистрированные на территории Орловской области, являются добросовестными налогоплательщиками. Налоги, уплаченные в бюджет Орловской области в период 2014-2017 годов, достигают 30 млн рублей. Группа «Черкизово» собирает 79,32 тысячи зерновых в год, что составляет 2% в производстве  региона, и производит 11,8 тысячи тонн свинины в живом весе – 17% в производстве региона.

На протяжении десятилетий агропромышленный комплекс Орловской области вносит значимый вклад в обеспечение продовольственной и экономической безопасности нашей страны. Группа «Черкизово» видит значительный потенциал для дальнейшего развития в области, занимающей лидирующие позиции в Центральном федеральном округе по выпуску основных продуктов сельского хозяйства на душу населения, и планирует продолжать реализацию поставленных задач силами компаний Группы, осуществляющих свою деятельность в Орловской области («Черкизово-Растениеводство» и «Черкизово-Свиноводство»).

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)