Александр Шалимов: В Орловской области расширяются производственные мощности АПК

Фильтры

Регион

Новости

Александр Шалимов: В Орловской области расширяются производственные мощности АПК

На заседании правительства региона руководитель департамента сельского хозяйства Орловской области Александр Шалимов подвел предварительные итоги реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Орловской области», сообщили в пресс-службе регионального кабмина.

По его словам, в настоящее время завершается модернизация ООО «Залегощенский сахарный завод». Ведутся пуско-наладочные работы на строительстве жомосущильного и жомогрануляционного комплекса.

ООО «Орелагропром» заканчивает строительство завода растительных масел «Малоархангельский». Его мощность составит 40 тыс. тонн в год.

АО «Щелково Агрохим» создан селекционный и семеноводческий центр зерновых и бобовых культур ООО «НПО «Бетагран семена».

Также на Орловщине продолжается реализация значимых инвестиционных проектов.

ООО «Мираторг-Курск» создает вертикально-интегрированный кластер по производству мяса свинины.

ООО «Истоки» ведет строительство зернового комплекса приема, очистки, сушки, хранения и отгрузки зерновых и масличных культур.

ООО «Орел» (Группа Компаний «Сыробогатов») реализует проект, связанный с запуском производственной площадки предприятия и организации переработки молока. 2-й этап предусматривает увеличение мощностей до 500 тонн в сутки, установку линии сушки сыворотки, строительство линии по производству концентрата сывороточного белка.

ООО «Наш Союз» возводит вторую очередь зернохранилища с мельницей вместимостью 50 тыс. тонн в Верховском районе.

Также в 2022 году компанией «АгроПром ЮГ» начата реализация проекта развития садоводства в Орловской области.  Около 30 га яблоневого сада уже высажено. Весной работа продолжится.

Также в регионе ведется подготовка для осуществления ряда новых инвестиционных проектов.

ООО «Агрос» планирует строительство мельницы производительностью 120 т/сутки с механизированным складом для хранения зерна.

ООО «Дишнинский элеватор» в 2023 году запустит строительство линейного элеватора вместимостью 100 тыс. тонн с расширением до 140 тыс. тонн (вторая очередь).

ООО «Дубовицкое» разрабатывает ПСД на строительство молочно-товарной фермы на 1199 коров в Малоархангельском районе.

ООО «Солнечный мир» планирует выращивание в Малоархангельском районе в открытом грунте до 15 тыс. тонн сезонных овощей и озимых культур в год.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)